АТОЛ 55Ф, без ФН/ЕНВД

0 руб.

АТОЛ 55Ф — фискальный регистратор

Фискальный регистратор АТОЛ 55Ф пользуется популярностью благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Компактный прибор работает с ЕГАИС и 54-Ф3, органично смотрится в любом интерьере помещения.

Сфера применения и преимущества

Устройство наделено стандартным набором функции для использования в сфере услуг и торговле. Главное достоинство модели – возможность отправки данных в ОФД. Дополнительные преимущества: хорошее разрешение печати текста, предохранитель от заклинивания ножей, интуитивно понятная утилита для фискализации ККТ. Возможность печати маркетинговой информации на чеке обеспечивает привлечение внимания покупателей.

Особенности устройства

Аппарат отличается компактностью и простотой в эксплуатации, крепкий пластмассовый корпус исключает статические разряды. Модель дополнена портом USB и Ethernet, опционально подключается к беспроводным сетям. Устройство оснащено автообрезчиком гильотинного типа, поддерживает использование узкой и бюджетной чековой ленты, вертикальную и горизонтальную установку на месте. Скорость печати 200мм/сек позволяет избежать очередей на кассе при постоянном потоке клиентов.

Основные характеристики АТОЛ 55Ф

АТОЛ 55Ф с лентой

В 2016 году компания АТОЛ представила новую модель кассового аппарата — 55Ф. Она разработана на основании FPrint-55К. Главной отличительной особенностью является возможность отправки данных в ОФД. Таким образом, касса полностью удовлетворяет недавним изменениям в 54-ФЗ. Это хорошее решение, поскольку предшественник запомнился, как качественный и надёжный аппарат с простым управлением. Все его сильные стороны перешли к АТОЛ 55Ф.

ККТ обладает стандартным набором функций, которые могут потребоваться в процессе ведения бизнеса. Допускается применение для любых сфер торговли или оказания услуг. Согласно информации от изготовителя, срок службы устройства составляет не менее 7 лет.

Технические характеристики

Главное
Габаритные размеры 115*135*200 мм
Масса 900 грамм
Рабочая температура +5… +45 C
Производитель АТОЛ
Наличие ФН Есть
Функционал
Число настраиваемых товаров Не ограничено
Автономная работа Есть
Возможность оформить возврат Есть
Автоотрезчик Есть
Параметры печати
Число устанавливаемых строк в заголовке 20
Число устанавливаемых строк в конце 20
Разрешение печати логотипа До 184 пикселей (ширина)
Способ печати Термопечать
Ширина ленты 44 или 58 мм
Скорость печати 200 мм/сек
Число символов в строке от 24 до 36 (при бумаге 58 мм)
от 24 до 27 (при бумаге 44 мм)
Интерфейсы
COM-порт (RS-232) Да
LAN-порт Да
Wi-Fi, Bluetooth Есть (необходимо приобретать отдельно)
RS-485 нет
Модуль беспроводной связи Есть (необходимо приобретать отдельно)
USB Да (версия 2.0)
RJ (Денежный ящик) Да
DB9 (RS232C) Да, необходимо использовать переходник